Захарова уличила Запад в желании «ограбить и уничтожить» постсоветскую страну

По словам официального представителя МИД России Марии Захаровой, Западу интересны редкоземельные ресурсы Армении, сообщает ТАСС.
Дипломат заявила, что на Западе по-прежнему сохраняется подход, основанный на стремлении «отбирать, грабить, присваивать, унижать и уничтожать», и, по ее мнению, эта логика применяется в том числе на Кавказе.
Захарова отметила, что во время недавнего визита в Армению госсекретаря США Марко Рубио не было подписано международных договоров, обязательных для обеих сторон. При этом, по ее словам, в документах, которые были подписаны, прослеживался акцент на ресурсоемких и редкоземельных сферах.
Кроме того, Захарова прокомментировала обещания Запада Армении, выразив мнение, что Еревану не предоставляют гарантий сотрудничества, но при этом ослабляют его связи с партнерами.
Источник и фото - lenta.ru