Американский военный обрушился с критикой на Трампа после случившегося в Швейцарии

К такому выводу пришел в соцсети X подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис.
Так он прокомментировал сообщение об уходе иранской делегации с переговоров после угроз со стороны американского президента Дональда Трампа.
«Совершенно не похоже, что иранская сторона "умоляет о сделке": они заявляли, что поедут в Швейцарию только для обсуждения соблюдения Израилем первого пункта соглашения — прекращения огня на всех фронтах, особенно в Ливане», — отметил он.
По словам Дэвиса, после сегодняшних угроз Трампа в адрес Ирана «иранцы ушли». В результате, как он считает, США сами становятся своими злейшими врагами.
В воскресенье агентство Tasnim сообщило, что иранские переговорщики покинули место встречи с представителями США после угроз Дональда Трампа. Ранее в Министерстве иностранных дел Катара заявили, что США, Иран и Пакистан начали переговоры в Швейцарии. В Дохе выразили надежду на достижение прочного соглашения, которое охватит все аспекты меморандума о взаимопонимании между Тегераном и Вашингтоном.
Позднее журналист Axios Барак Равид заявил, что иранская делегация не покидала переговоры с США, однако никаких дополнительных подробностей он не привел.
Источник и фото - lenta.ru