Бывший замминистра и еще 14 человек заболели после визита в российский гастроном

Об этом сообщает Baza.
По информации издания, первым в больницу попал семилетний мальчик из Москвы с симптомами отравления. Позже туда же доставили его родителей. Затем за медицинской помощью обратились мать с тремя детьми и еще несколько человек, в том числе бывший замглавы минздрава Астраханской области Павел Джуваляков.
Всем пострадавшим диагностировали сальмонеллез. Они ели готовую еду из Михайловского гастронома. Сейчас заболевшие находятся в инфекционном отделении. Роспотребнадзор начал проверку по факту массового отравления.
Ранее сообщалось о задержании владельца волгоградского кафе «ЕвроАзия», где также произошло массовое отравление.
Источник и фото - lenta.ru