Экс-генсек НАТО обратился к Евросоюзу с просьбой из-за Трампа

Экс-генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен призвал европейские страны действовать самостоятельно и не ориентироваться на возможную реакцию президента США Дональда Трампа, сообщает The Guardian.
«Думаю, нам пора перестать реагировать только на то, что, как нам кажется, может сказать или сделать Трамп. Настало время принимать собственные решения, не оглядываясь на его реакцию», — сказал Расмуссен.
Он также отметил, что мир изменился, и вместе с ним изменился подход американцев.
Ранее Дональд Трамп назвал безумием суммы, которые США тратят на НАТО. По его словам, Вашингтон ежегодно направлял на нужды альянса 600 миллиардов долларов.
До этого Трамп также предложил Европе выплатить 350 миллиардов долларов за вооружение, которое США передали Украине при бывшем президенте Джо Байдене.
Источник и фото - lenta.ru