Фальшивая эскортница отравила миллионера

Фальшивая эскортница отравила миллионера

Об этом пишет The Telegraph.

31-летняя гражданка Румынии Адина Михай размещала анкету на сайте интим-услуг под видом эскорт-модели, чтобы проникать в дома состоятельных мужчин. Она входила к ним в доверие и предлагала выпить вина, в которое был подмешан сильнодействующий транквилизатор. Когда жертвы теряли сознание, Михай похищала дорогие часы, наличные и другие ценности, пока ее сообщник Мадалин Думитру оставался снаружи на случай, если план сорвется.

Первой жертвой пары в августе 2024 года стал 83-летний миллионер Малкольм Кинг. Его тело нашли на следующий день в особняке в районе Котсуолдс. В июле 2025 года при схожих обстоятельствах был обнаружен 37-летний управляющий директор компании по остеклению Гэри Моуат. Его тело нашли в семейном доме в Банбери.

Всего на счету злоумышленников как минимум четыре эпизода отравления: двое мужчин выжили, но были ограблены. Полиция задержала преступников 30 июля 2025 года после остановки их автомобиля, когда они уезжали от дома пятой потенциальной жертвы.

На суде Михай и Думитру признали вину по двум эпизодам непредумышленного убийства и двум случаям отравления с целью причинения вреда. Судья предупредила подсудимых, что им грозят длительные тюремные сроки. Полиция не исключает, что у пары могли быть и другие жертвы.

Ранее сообщалось, что жительница США решила сбежать с любовником и отравила мужа коктейлем, добавив в него смертельную дозу фентанила. В течение года она изображала вдову: давала интервью местному телеканалу и даже выпустила детскую книгу о том, как переживать утрату и горе.

Источник и фото - lenta.ru