Губернатор российского региона пообещал 100 тысяч рублей за каждый сбитый дрон ВСУ

Губернатор российского региона пообещал 100 тысяч рублей за каждый сбитый дрон ВСУ

Теперь за каждый сбитый беспилотник Вооруженных сил Украины (ВСУ) предусмотрена премия в размере 100 тысяч рублей, сообщил губернатор региона Александр Дрозденко в своем Telegram-канале.

Он также уточнил, что при заключении контракта резервистам будет выплачиваться единовременное пособие в 250 тысяч рублей, а ежемесячное денежное довольствие составит от 200 тысяч рублей. Кроме того, контрактники застрахованы на сумму два миллиона рублей.

По словам Дрозденко, основная задача МОГ — защищать небо, объекты критической инфраструктуры и жителей Ленинградской области от атак ВСУ. Служить в мобильных группах могут мужчины в возрасте до 62 лет, добавил глава региона.

Ранее, в апреле, губернатор Ленинградской области сообщил о планах привлечь резервистов в состав мобильных огневых групп для защиты от налетов украинских беспилотников. Тогда Дрозденко обратился к людям с боевым опытом и отметил, что всем желающим предлагается заключить трехлетний контракт по схеме резервистов.

Источник и фото - lenta.ru