Индекс Мосбиржи упал до нового минимума

Индекс Мосбиржи упал до нового минимума

Индекс Мосбиржи опускался ниже отметки 2400 пунктов, достигая в моменте 2387,85, следует из данных площадки.


Ко второму часу торгов индекс почти полностью отыграл падение и снижался лишь на 0,3%, до 2413,41 пункта.


Как отметил директор по стратегии «Финама» Ярослав Кабаков, на рынок одновременно давят сохраняющаяся геополитическая неопределенность, снижение цен на нефть, сильный рубль и разочарование инвесторов решением Центробанка снизить ключевую ставку лишь на 0,25 процентного пункта — до 14,25% годовых.


«Диапазон 2350–2450 пунктов остается ключевой зоной поддержки, однако для окончательного разворота нужны новые драйверы», — подчеркнул эксперт.


19 июня, после публикации пресс-релиза ЦБ по ставке, индекс Мосбиржи почти опустился до 2400 пунктов с уровня около 2450 в начале торгового дня. «Консерватизм крепчает, шаг сужен», — так решение регулятора прокомментировала главный экономист «Т-Инвестиций» Софья Донец.

Источник и фото - lenta.ru