Каннибала арестовали за коллекционирование найденных на кладбище частей тела

Каннибала арестовали за коллекционирование найденных на кладбище частей тела

В Венгрии задержали мужчину, который собирал человеческие останки и хранил их у себя дома и на работе в больнице, сообщает Associated Press.

Как уточняется, 30-летний санитар из Будапешта, увлекавшийся анатомией и патологией, был арестован 17 июня после того, как у него обнаружили черепа, голень, кисть руки, реконструкцию лица из кожных тканей, а также сердце в банке. Мужчина признался, что находил останки на заброшенных кладбищах в Венгрии и Словакии, а также брал их во время работы в медучреждении. По его словам, он даже готовил из некоторых частей еду и ел ее.

Подозреваемый добровольно дал показания. Его обвиняют в незаконном обращении с человеческими телами и каннибализме. Он заявил, что его особенно интересуют человеческие останки, а также что он любит препарировать животных.

Полиция изъяла у него компьютеры, телефоны и карты памяти. Все обнаруженные фрагменты тел направили на судебно-медицинскую экспертизу, которая может привести к расширению списка обвинений, если подтвердятся новые обстоятельства.

Ранее в США арестовали мужчину, который разграбил десятки могил и похитил человеческие останки. 34-летнего Джонатана Герлаха задержали на кладбище в пригороде Филадельфии: в его сумке нашли мумии двоих детей, три черепа и кости.

Источник и фото - lenta.ru