Лавров обратился к послу Белоруссии после удара ВСУ по автобусу с детьми

Лавров обратился к послу Белоруссии после удара ВСУ по автобусу с детьми

Об этом пишет РИА Новости.


«Я хотел бы выразить слова поддержки присутствующему здесь послу Республики Беларусь и в его лице белорусскому народу в связи с террористическим актом, который совершили Вооруженные силы Украины в Брянской области», — отметил он на 12-м посольском круглом столе в Дипломатической академии МИД.


17 июня ВСУ атаковали автобус с детьми в Брянской области. В нем из Гомеля в Геленджик на отдых ехала детская футбольная команда. В результате погибла одна женщина, еще восемь человек, в том числе шестеро детей, получили ранения.


Позже в Следственном комитете России сообщили, что причастные к нападению установлены. Исполнителями теракта назвали трех украинских военных. Также ответственность за атаку возлагают на командующего Силами беспилотных систем ВСУ Роберта Бровди и начальника Главного управления разведки Минобороны Украины Олега Иващенко.

Источник и фото - lenta.ru