Лавров захотел выхода России из ОБСЕ

Лавров захотел выхода России из ОБСЕ

Об этом сообщает РИА Новости.

Он назвал организацию «полумертвой структурой» и отметил, что лично предпочел бы выйти из нее. При этом окончательное решение, по его словам, остается за президентом Владимиром Путиным.

Лавров пояснил, что Россия продолжает участие в ОБСЕ, несмотря на критическое отношение к ней. По его словам, на этой площадке российскую сторону нередко подвергают резкой критике, однако это дает возможность открыто и аргументированно отвечать на нападки.

Министр также подчеркнул, что возражения России, как правило, оказываются для оппонентов неоспоримыми. Кроме того, он отметил, что в случае одностороннего выхода Москвы из ОБСЕ другие страны не последовали бы ее примеру, поэтому сохранение членства, несмотря на недостатки организации, выглядит оправданным.

Источник и фото - lenta.ru