Московская школьница первой в истории набрала 500 баллов на ЕГЭ

Московская школьница первой в истории набрала 500 баллов на ЕГЭ

Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в Telegram.


Школьница получила максимальные оценки по русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике. «Такого результата удалось достичь впервые за 25-летнюю историю единого государственного экзамена», — отметил мэр, поздравив Малкову.


Он также рассказал, что с 5-го по 9-й класс выпускница училась в математической вертикали, а затем — в инженерном предпрофессиональном классе. Кроме того, она становилась победительницей конкурса «Интеллектуальный мегаполис. Потенциал», а также призером олимпиады «Ломоносов» по физике и конференции «Инженеры будущего».


Ранее Малкова говорила, что начала готовиться к экзаменам с начала 11-го класса, не откладывая все на последнюю ночь и не строя заранее ожиданий по поводу результатов. Тем, кому еще предстоит сдавать ЕГЭ, она посоветовала выбирать предметы, которые действительно интересны, чтобы подготовка приносила удовольствие.

Источник и фото - lenta.ru