«Падший ангел» в худи обокрал российский кафедральный собор ночью

Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
По информации канала, она действовала не одна, а вместе с другом. Молодые люди вошли в храм якобы для молитвы, однако затем решили его обокрасть. Они спрятались внутри собора и дождались ночи, после чего забрали деньги, серебряные крестики и цепочки, а также ящики с пожертвованиями.
Позднее подозреваемых задержали. На суде девушка признала вину и раскаялась в содеянном. Суд назначил ей штраф в размере 50 тысяч рублей и отправил под домашний арест. О дальнейшей судьбе ее подельника не сообщается.
Ранее сообщалось, что Южный окружной военный суд приговорил к восьми годам лишения свободы 18-летнего жителя Ингушетии, который участвовал в подготовке нападения на церковь Покрова Пресвятой Богородицы в Сунже.
Источник и фото - lenta.ru