Получивший пенсию россиянин дважды выстрелил в голову почтальону и сбежал

Получивший пенсию россиянин дважды выстрелил в голову почтальону и сбежал

Об этом сообщили в пресс-службе судов региона.

Как установило следствие, весной 1997 года разносчица пенсии пришла в общежитие в Иркутске, имея при себе около 6 миллионов рублей (до деноминации рубля — прим. «Ленты.ру»). Мужчина забрал деньги, после чего достал ружье и дважды выстрелил женщине в голову, а затем похитил наличность и скрылся.

Задержать его удалось только в марте 2026 года. Это произошло при участии полиции после повторного изучения материалов дела, в ходе которого следователи установили трех ключевых свидетелей преступления.

Ранее сообщалось, что кровавую расправу над жителями Сахалина на заброшенной дороге раскрыли спустя 18 лет.

Источник и фото - lenta.ru