Президент Ирана признался в недоверии к США

Президент Ирана признался в недоверии к США

Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил президент Исламской Республики Масуд Пезешкиан.

По его словам, переговоров с американской стороной по теме баллистических ракет не велось и в ближайшее время не планируется. Недоверие к администрации Белого дома он объяснил тем, что Иран дважды подвергался атакам в ходе переговорного процесса. При этом Пезешкиан подчеркнул, что страна «всегда была и остается готовой к диалогу и миру».

Кроме того, он отметил, что Тегеран не намерен «склонять голову» перед незаконными и негуманными требованиями, но при этом продолжит соблюдать обязательства, зафиксированные в последней договоренности.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что при необходимости Вашингтон может вновь ввести морскую блокаду Ирана, хотя сейчас вероятность такого шага крайне низка. По его словам, корабли остаются на своих позициях на случай возможного возобновления блокады.

Источник и фото - lenta.ru