Раскрыты странные обстоятельства исчезновения сотрудницы ядерной лаборатории

Раскрыты странные обстоятельства исчезновения сотрудницы ядерной лаборатории

В США появились новые загадочные подробности исчезновения сотрудницы Лос-Аламосской национальной лаборатории Мелиссы Касиас, сообщает Daily Mail.

Останки Касиас случайно обнаружил турист в лесу 28 мая. Скелет сотрудницы ядерной лаборатории находился в сидячем положении, прислоненный к стволу дерева. Сначала основной версией произошедшего считали суицид. Однако позже стало известно, что, покидая дом, Касиас взяла с собой зубную щетку и лекарство от заболевания щитовидной железы.

Кроме того, гендиректор Национального центра по расследованию нераскрытых дел Морган Райт заявил, что само расположение останков может указывать на инсценировку. По его словам, скелет не мог бы год оставаться на открытом воздухе в сидячем положении — он бы неизбежно разрушился. Райт предполагает, что кто-то мог намеренно поместить останки туда, где их в мае и нашел турист.

54-летнюю Касиас в последний раз видели 26 июня 2025 года. Утром она отвезла мужа на работу и вернулась домой, сказав, что забыла пропуск. Дома женщина сбросила до заводских настроек рабочий и личный телефоны, затем отвезла дочери обед на работу и сообщила, что будет работать удаленно. Примерно в 14:30 Касиас видели идущей одной по шоссе. После этого она исчезла.

Женщина входила в список людей, связанных с разработками в области космических и ядерных технологий, чьи таинственные исчезновения расследует ФБР по поручению Белого дома.

Ранее бывший агент ФБР Бен Хансен назвал возможную причину случившегося. По его мнению, на Касиас могли напасть иностранные противники США.

Источник и фото - lenta.ru