Россиянка потеряла сознание на приеме у гинеколога и очнулась с ожогом

Россиянка потеряла сознание на приеме у гинеколога и очнулась с ожогом

Об этом сообщил портал E1.ru.

По словам россиянки, она пришла на плановый осмотр еще в феврале, в разгар отопительного сезона. Женщина утверждает, что заранее предупредила врача о том, что и раньше плохо себя чувствовала и даже внезапно теряла сознание.

«Я сказала, что очень боюсь и прошу дать нашатырь на случай ухудшения состояния. Но врач не отреагировала на мои просьбы. После взятия анализа мне резко стало плохо: зазвенело в ушах, пропало зрение. Я кричала врачу, что не слышу ее, тогда меня положили на кушетку, стоявшую вплотную к батарее, и оставили одну в обморочном состоянии», — рассказала екатеринбурженка.

Позже, как утверждает пациентка, она очнулась от сильной боли. Сначала ей обработали руку хлоргексидином. Затем из кабинета гинеколога женщина отправилась в травмпункт, расположенный в другом филиале клиники. Там у нее диагностировали ожог второй степени и назначили лечение.

По словам девушки, после случившегося из клиники с ней никто не связывался и помощь не предлагал. Она написала заявление в полицию и направила в медучреждение досудебную претензию. Женщина работает мастером по маникюру, поэтому из-за травмы ей пришлось отменить клиентов.

В клинике, в свою очередь, заявляют, что в день происшествия пациентку бесплатно осмотрел врач-травматолог. Кроме того, там отмечают, что женщина до сих пор не предоставила заключение судебно-медицинской экспертизы, хотя ее просили прислать документ.

Ранее сообщалось, что жительница Тюмени получила ожоги ног третьей степени после операции в больнице.

Источник и фото - lenta.ru