Россиянка привезла из Таиланда экзотические растения и стала правонарушительницей

Об этом сообщили в Федеральной таможенной службе России.
Сотрудники таможни остановили россиянку в аэропорту Красноярска во время прохождения «зеленого» коридора. При досмотре в чемодане обнаружили 166 ростков экзотических растений, среди которых были орхидеи, кротоны, спатифиллумы, хойи, монстеры, филодендроны, лабизии и другие виды.
Женщина пояснила, что тропические растения она везла для себя и родственников. Однако из-за большого количества саженцев партию сочли коммерческой, а саму путешественницу обвинили в контрабанде. В ее отношении возбудили административное дело. Растения направили на экспертизу, чтобы установить, нет ли среди них охраняемых видов. Гражданке грозит штраф с возможной конфискацией товара.
Ранее россиянин попытался вылететь в Дубай с 20 килограммами камней и вызвал вопросы у таможенников. 25-летнего мужчину задержали при прохождении «зеленого» коридора в аэропорту Толмачево.
Источник и фото - lenta.ru