Российские туристы обнаружили капсулу времени из СССР

Российские туристы обнаружили капсулу времени из СССР

Эта находка перенесла их на 44 года назад — во времена СССР, сообщает «Комсомольская правда — Сахалин».

Путешественники случайно заметили алюминиевый флакон: они обследовали местность с помощью металлоискателя, и прибор неожиданно среагировал над одним из крупных камней. Внутри оказался листок с запиской, подписанной именем Мальцева Валерия Леонидовича, 1956 года рождения. В послании автор сообщил, что посвятил свое восхождение на пик XXII летним Олимпийским играм, проходившим в Москве. На записке была указана дата — 16 июля 1980 года.

Участники поисковой команды рассказали, что находка вызвала у них сильные эмоции. В итоге они решили найти автора записки и действительно смогли это сделать. В ближайшее время с Валерием Леонидовичем планируют связаться, чтобы сообщить, что его идея оставить послание для будущих поколений увенчалась успехом.

Ранее женщина обнаружила в земле золотое кольцо XVII века с помощью металлоискателя. Находка была сделана в британском графстве Ланкашир.

Источник и фото - lenta.ru