Российский школьник попал в реанимацию из-за бензина

Об этом сообщил Telegram-канал Amur Mash.
По данным российского издания, подросток ремонтировал мопед в гараже и решил слить топливо «дедовским способом» — через шланг. В результате часть бензина попала в его организм.
Юношу в тяжелом состоянии доставили в больницу. Врачи смогли стабилизировать его состояние, однако лечение продолжается, поскольку сохраняется риск серьезных осложнений.
Ранее сообщалось, что в Москве 17-летний подросток, насмотревшись TikTok, выпил собственную кровь и попал в реанимацию. Медикам удалось его спасти. Позже он признался, что пытался таким странным способом повысить уровень железа в организме. Врачи направили его также к психиатру.
Источник и фото - lenta.ru