Рубио назвал запрет США для Ирана

Рубио назвал запрет США для Ирана

Об этом сообщил американский госсекретарь Марко Рубио, передает Reuters.

По словам главы Госдепартамента, Тегеран не сможет брать с судов деньги за использование Ормузского пролива в любом окончательном договоре с Вашингтоном. Рубио также заявил, что это якобы нарушало бы международное право.

Ранее президент США Дональд Трамп отметил, что Вашингтон при необходимости может снова ввести морскую блокаду Ирана, однако сейчас такой сценарий крайне маловероятен. Он добавил, что переговоры с исламской республикой идут успешно.

21 июня в иранский порт Шахид Раджаи после снятия американской блокады прибыл первый контейнеровоз.

Источник и фото - lenta.ru