Швырнувший православную икону на пол машины юный россиянин пойдет под суд

Швырнувший православную икону на пол машины юный россиянин пойдет под суд

Об этом «Ленте.ру» сообщили в Главном следственном управлении Следственного комитета России по Красноярскому краю и Хакасии.

Молодому человеку предъявлено обвинение по части 1 статьи 148 УК РФ — за публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные с целью оскорбления религиозных чувств верующих. Он признал свою вину. После завершения оформления материалов их передадут в прокуратуру, а затем направят в суд.

По данным следствия, 30 марта фигурант записал видео, на котором он нецензурно высказывался в адрес иконы с изображением одного из православных святых, после чего бросил ее на пол автомобиля. Запись он разместил в социальных сетях.

Ранее сообщалось, что россиянка сделала кальян на куличе.

Источник и фото - lenta.ru