Сотрудники Еврокомиссии увидели «феодализм» в отключении кондиционеров

Об этом сообщает Politico со ссылкой на источники.
«Это похоже на феодализм», — заявил один из сотрудников ЕК, пожелавший остаться неназванным.
Еврокомиссия отключила кондиционеры на этажах с 1-го по 7-й в брюссельской штаб-квартире. При этом офис главы ЕК Урсулы фон дер Ляйен расположен на 13-м этаже. В последние дни в бельгийской столице фиксируются рекордно высокие температуры.
Ранее спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев сообщил, что в штаб-квартире Еврокомиссии кондиционеры работают только на верхних этажах. Он иронично заметил, что отключение затронуло лишь 1–7-й этажи, поскольку руководство якобы трудится усерднее подчиненных. По его словам, глава ЕК и ее помощники в таком случае вправе рассчитывать на свежий воздух.
Источник и фото - lenta.ru