США выступили с требованием к Москве о новых уступках по Украине

США выступили с требованием к Москве о новых уступках по Украине

Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров, выступая на международном научно-экспертном форуме «Примаковские чтения», передает корреспондент «Ленты.ру».

По словам Лаврова, договоренности, достигнутые около года назад на Аляске, уже сами по себе были компромиссом.

«А сейчас нам говорят: "Слушайте, не получается пока, давайте вот еще раз что-нибудь уступите". Мы там ничего не уступали. Мы там просто договорились о том, как прекратить боевые действия и приступить к решению всех остальных вопросов уже за столом переговоров», — подчеркнул министр.

Он также напомнил, что перед российско-американским саммитом на Аляске Москве были переданы конкретные предложения, которые в Анкоридже были поддержаны президентом России Владимиром Путиным.

Ранее Лавров предупредил об опасном сценарии для Украины после предложения Запада ввести туда стабилизационные войска.

Источник и фото - lenta.ru