Стало известно о трудностях с производством Tomahawk из-за исчезновения завода в США

Стало известно о трудностях с производством Tomahawk из-за исчезновения завода в США

Как сообщает Financial Times (FT), завод, который ранее выпускал чипы для этих ракет, уже прекратил существование.

«Электроника в ракетах Tomahawk не двухлетней давности, ей 10 или 15 лет. Но из-за переноса производства за границу или по другим причинам американского завода, который производил этот чип 10 лет назад, больше нет», — пояснил директор SkyWater Technology Джим Уилл, компания которого выпускает микросхемы.

В результате американские подрядчики с трудом выполняют задачу, поставленную Пентагоном, по наращиванию выпуска боеприпасов после истощения запасов во время войны с Ираном. В публикации отмечается, что именно отставание по срокам станет одной из главных тем встречи президента США Дональда Трампа с руководителями ведущих оборонных компаний страны.

Источник и фото - lenta.ru