Супермодель ИИ взломала почти все секретные системы Агентства нацбезопасности США

Об этом пишет The Economist со ссылкой на заместителя председателя сенатского комитета США по разведке Марка Уорнера.
Разработчиком модели является американская компания Anthropic. По мнению авторов материала, власти США пытаются «наказать компанию самым простым способом» — ограничив доступ иностранных государств и граждан к ее самым мощным ИИ-моделям.
Ранее Anthropic была вынуждена срочно отключить Fable 5 и Mythos 5 для всех пользователей после введения правительством США директивы по экспортному контролю.
Источник и фото - lenta.ru