Тревел-блогерша описала три популярных в России продукта фразой «в Мексике стали роскошью»

Историей она поделилась в личном блоге на платформе «Дзен».
Автор публикации призналась, что особенно во время поездки соскучилась по шоколаду. «Тут шоколад — это импортная роскошь, которая смотрит на меня с полки и как будто говорит: “Ну что, путешественница, хотела другой жизни? Вот и плати”. За самую обычную плитку Milka отдать около 450 рублей мне, честно говоря, не хочется», — пожаловалась она.
Соотечественница отметила, что вместо привычных шоколадных конфет мексиканцы едят манговые полоски со специями, сладости с чили и кислые леденцы, от которых «сводит не только лицо».
Второй продукт, которого, по словам россиянки, ей не хватает, — это мед. Она рассказала, что в местных супермаркетах часто можно увидеть всего одну банку. «Никакой тебе коллекции, никакого медового разнообразия, никаких разговоров: “А этот мед из каких цветов?” Тут максимум можно спросить: “Он вообще мед?”» — отметила Ершова.
Кроме того, путешественница призналась, что в Мексике скучает по кабачковой икре. По ее словам, в стране есть авокадо, фасоль, кукуруза, соусы, перец, тыква и другие овощи, но никто почему-то не догадался потушить кабачок с овощами, измельчить его и сложить в банку.
Ранее эта же тревел-блогерша рассказывала и о других привычных для россиян продуктах, которые сложно найти в Мексике. Например, местным жителям кажется странным есть соленую рыбу и маринованные огурцы.
Источник и фото - lenta.ru