Три африканских футболиста приехали играть за российский клуб и попали на СВО

Три африканских футболиста приехали играть за российский клуб и попали на СВО

Об этом сообщает портал E1.RU.

В 2025 году спортсмены познакомились с человеком, который представился посредником российской команды, и он предложил им подписать якобы договоры с клубом, а также купил билеты до Москвы. Когда они прилетели в столицу, вместо футбольной академии их отправили в военкомат. Оказавшись на фронте, Стевис получил позывной Максимка и стал штурмовиком. После завершения контракта он вернулся в Екатеринбург уже один: его товарищ погиб, а брат попал в плен.

Стевис рассказал, что ему предложили подписать контракт якобы с российской академией, когда он играл за столичный камерунский клуб «Канон Яунде». По его словам, представитель «Урала» обещал помочь попасть на просмотр, где спортсменов отбирают для заключения контракта с командой. При этом договор, который подписали футболисты, был напечатан на русском языке, которого они не знали. Уже в Москве человек, встретивший их для отправки в военкомат, объяснил, что футболистов обманули.

Ранее сообщалось об египтянине, который получил паспорт за участие в СВО и попросил отпустить его из армии. Военный утверждал, что после окончания контракта ему сообщили о его продлении на неопределенный срок в связи с указом о мобилизации.

Источник и фото - lenta.ru