Троих граждан похитили в российском регионе

Троих граждан похитили в российском регионе

Об этом «Ленте.ру» сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по региону.


Им вменяют статью 126 УК РФ — похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни и здоровья.


По версии следствия, двое местных жителей, действуя по предварительному сговору, под угрозой насилия, опасного для жизни и здоровья, заставили троих мужчин сесть в автомобиль и вывезли их на пустырь.


На безлюдной территории злоумышленники применили к потерпевшим физическое насилие, в том числе с предметом, похожим на пистолет, после чего похитили у них деньги и мобильные телефоны. Затем они снова посадили пострадавших в машину, отвезли в другой район города и высадили, после чего скрылись.


В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.


Ранее сообщалось, что трое мужчин в российском городе занимались похищениями и вымогательством.

Источник и фото - lenta.ru