Уехавшим артистам предложили выступить в Донбассе ради возвращения в Россию

Писатель Захар Прилепин в интервью RT прокомментировал отъезд из России артистов на фоне специальной военной операции (СВО).
По его мнению, отношение к тем, кто покинул страну, в России слишком мягкое, а для возвращения они должны подтвердить свой патриотизм делами и словами в Донбассе.
«Если они приезжают в Донбасс, поют и после этого подпадают под западные санкции, ради бога. Доехать до Донецка — уже опасность, пускай отмываются. С удовольствием посмотрел бы, как Гребенщиков (внесен Минюстом РФ в список иностранных агентов) поет "Город золотой" в Горловке», — сказал писатель.
Он также отметил, что из страны уехали самые популярные представители культурной сферы. «Проблема в том, что люди в сфере искусства, которые болеют за то, чтобы русских убивали, не могут являться цветом нашей культуры», — добавил Прилепин.
Ранее бывший председатель Правительства РФ и президент Российского книжного союза Сергей Степашин предложил включить произведения ряда современных авторов в школьную программу по литературе.
Источник и фото - lenta.ru