В небе над российским регионом заметили НЛО

Во время наблюдений в полевом лагере в Нижнеомском районе специалистам удалось заснять яркий объект с разноцветными огнями, появившийся в вечернем небе. Фото и видео опубликовал руководитель планетария Владимир Крупко на своей странице во «ВКонтакте».
На снимках заметны светящиеся следы красного, зеленого, белого и желтого цветов. При этом огни выглядят размытыми и вытянутыми, что создает ощущение быстрого движения объекта в небе. По словам астронома, некоторое время он находился над лагерем и привлек внимание наблюдателей.
«Над лагерем постоянно кружило НЛО. Как только рассмотрело, что его снимают, сместилось чуть южнее», — написал Крупко.
Позже в комментарии NGS55.RU ученый предположил, что у необычного явления может быть вполне земное объяснение.
«Я заснял это явление под Омском — в Кормиловском районе. Вероятно, это самолет. Он барражирует туда-сюда. Кто-то его запускает каждый вечер со стороны Омска. Идет со стороны города, очень низко. <…> Но мы все-таки не знаем, что это точно. Я думаю, что все-таки это самолет», — пояснил он.
Ранее новосибирскому астрофотографу Алексею Полякову удалось запечатлеть редкое космическое событие.
Источник и фото - lenta.ru