В России назвали преступлением против человечности атаку ВСУ на Воронеж

Такое мнение в беседе с «Лентой.ру» выразил председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин.
По словам сенатора, в поведении киевских властей прослеживаются «бандитские и нацистские методы». Он считает, что Киев ощущает поддержку со стороны Европы и НАТО, что, по его мнению, подталкивает его к расширению обстрелов российской территории.
«Воронеж — это не приграничная зона», — подчеркнул Карасин.
Сенатор также заявил, что президент Украины Владимир Зеленский заинтересован в дальнейшей эскалации конфликта и разжигании ненависти к России. При этом, отметил он, подобные действия, по его мнению, получают поощрение со стороны западных лидеров.
Карасин добавил, что Россия, как он считает, неизбежно сделает жесткие выводы и возложит ответственность на киевский режим. Он выразил надежду, что международное сообщество осознает опасность подобной политики.
По словам сенатора, на действия Киева постепенно начинают обращать внимание и на Западе, в том числе в Польше. «Европа взрослеет, смотря на эту кампанию ненависти к России», — сказал он.
Ранее сообщалось, что жертвами ракетной атаки ВСУ на Воронеж стали пять человек. Данными о последствиях удара поделился глава региона Александр Гусев.
Кроме того, в результате атаки был поврежден завод полупроводниковых приборов «Сборка». На предприятии произошел крупный пожар, а очевидцы сообщали о густом черном дыме, поднимавшемся над производственными зданиями.
Источник и фото - lenta.ru