В России отреагировали на решение Стармера уйти в отставку

В России отреагировали на решение Стармера уйти в отставку

Свое мнение он высказал в беседе с «Лентой.ру».

«Уход Стармера отражает внутренний политический кризис в Британии, в том числе противоречия внутри его собственной партии. Однако разборки вокруг внутриполитической ситуации и экономических проблем для них сейчас важнее. Это не означает, что какие-либо влиятельные группы в Британии готовы пересматривать политику в отношении России», — отметил Новиков.

По словам депутата, ведущие политики стран НАТО сегодня не готовы к диалогу с Россией.

«Более того, в тот период, когда [президент США Дональд] Трамп, стремясь выступать миротворцем в украинском конфликте, активно призывал к прекращению боевых действий и искал решения, его партнеры по НАТО занимали более жесткую позицию и были менее склонны к урегулированию конфликта на Украине», — заключил он.

Ранее 22 июня премьер-министр Великобритании Кир Стармер заявил, что решил уйти со своей должности. Он также сообщил, что утром рассказал о своем решении королю Карлу III.

Источник и фото - lenta.ru