В России высказались о выгоде из-за ошибки США

В России высказались о выгоде из-за ошибки США

Об этом он рассказал «Ленте.ру».


Ранее сообщалось, что решение президента США Дональда Трампа начать войну с Ираном открыло для России возможность укрепить сотрудничество со странами АСЕАН. Россия заняла освободившееся пространство, и на саммите в Казани ей стало проще находить точки соприкосновения с государствами региона.


«Во время любого кризиса любая страна, включая США и европейцев, ищет свою выгоду. Так же поступают и все другие государства, пострадавшие от этой войны, начатой США и Израилем: они выбирают тех, у кого есть возможности и надежность. А мы никогда не подводили», — отметил Чепа.


Депутат подчеркнул, что Россия всегда выполняла взятые на себя обязательства и никогда не действовала против кого-либо. По его словам, Москва строит отношения с партнерами исходя из интересов двустороннего сотрудничества, и те азиатские страны, которые были заинтересованы во взаимодействии, нашли в этом понимание.


Ранее ВВС США нанесли удары по Ирану в районе Ормузского пролива. Американские военные сообщили, что атака была проведена по распоряжению Трампа после того, как Тегеран, по их утверждению, нарушил перемирие, атаковав танкер M/T Kiku возле Ормузского пролива.

Источник и фото - lenta.ru