В Севастополе разрешили заправлять топливо в канистры

В Севастополе разрешили заправлять топливо в канистры

Об этом вечером 27 июня сообщил губернатор города-героя Михаил Развожаев в своем официальном Telegram-канале.


«Я обещал разобраться с заправкой ДТ в канистры, чтобы была возможность заправлять домашние генераторы. Дизельное топливо в канистру можно будет залить завтра, 28 июня, но только при наличии оригинала СТС (свидетельства о регистрации транспортного средства). Номер автомобиля в документах должен совпадать с данными выданного QR-кода», — уточнил Развожаев.


При этом отпуск другого топлива в канистры пока по-прежнему запрещен.


Все топливо можно будет приобрести по QR-кодам, которые жители города могут получить через специальный чат-бот с 22:05 по местному времени 27 июня. По одному коду разрешается заправить только один автомобиль на 20 литров. Полученный код будет действовать с 09:00 до 21:00 28 июня.


Ранее губернатор Иркутской области Игорь Кобзев назвал сроки решения вопросов в своем регионе.

Источник и фото - lenta.ru