Вэнс высказался о прогрессе в переговорах США и Ирана

Вэнс высказался о прогрессе в переговорах США и Ирана


Об этом сообщил вице-президент США Джей Ди Вэнс по итогам переговоров между двумя странами в Швейцарии, передает РИА Новости.


По словам Вэнса, представители Вашингтона и Тегерана провели «очень продуктивные 36 часов».


«Нам предстоит и дальше работать над этим вопросом. Мы продолжаем добиваться прогресса в ходе этих технических переговоров», — отметил он.


Ранее Вэнс, комментируя переговоры, заявил, что Иран пообещал вновь допустить в страну инспекторов Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ). Он также подчеркнул, что сторонам удалось создать прочную основу для успешного соглашения.


Ранее сообщалось, что иранская делегация отказалась от совместной фотосессии и церемонии рукопожатий с представителями США перед началом переговоров в Швейцарии.

Источник и фото - lenta.ru