Водонаеву призвали «отменить на государственном уровне» после одного видео

Посты с призывами «отменить» Водонаеву появились на платформе Threads, принадлежащей компании Meta, признанной экстремистской и запрещенной в РФ.
«Я считаю, что Алену Водонаеву необходимо отменить на государственном уровне. Эту сторис она опубликовала у себя в аккаунте в очередной попытке высмеять людей с лишним весом», «Сняла на улице прохожую женщину плюс-сайз, которая пользуется самокатом, и высмеивает на свою миллионную аудиторию», — написали возмущенные пользователи.
Многие также заявили, что Водонаева не имела права снимать незнакомую женщину на улице без ее разрешения. Некоторые комментаторы назвали этот поступок мерзким.
Сама блогерша в своем Telegram-канале высмеяла критику, назвав недовольных бездельниками, и отвергла обвинения в неправомерной съемке. «Во-первых, лица не видно. В чем проблема? (...) Я сняла человека на самокате со спины. И я хоть каждый день имею право их так снимать и публиковать», — написала Водонаева. Она также назвала ролик агрессивной пропагандой активного образа жизни.
19 июня бывшая участница «Дома-2» опубликовала в соцсетях видео, где полная женщина встает на электросамокат и уезжает на нем. «Я сегодня прошла 10 километров пешком, чтобы быть стройной и здоровой. А вы? Уже гуляли сегодня?» — прокомментировала она ролик.
В апреле Водонаева уже критиковала любителей кататься на самокатах, назвав их жирными тварями и целлюлитными хряками.
Источник и фото - lenta.ru