Волошин назвал причину участившихся атак ВСУ на Москву

Сенатор от Донецкой Народной Республики Александр Волошин, комментируя ТАСС, объяснил, почему в последнее время участились атаки Вооруженных сил Украины на Московский регион и Крым.
По его словам, это свидетельствует о «жесте отчаяния» Киева на фоне неудач на фронте, который прикрывается демонстративной жестокостью ударов по гражданским объектам.
«Такие атаки стали инструментом внутренней и внешней политической демонстрации. Когда на линии боевого соприкосновения нет результатов, в повестке появляются удары по дорогам, школам, детским площадкам, жилым домам и другой гражданской инфраструктуре», — заявил Волошин.
Он отметил, что подтверждением этому служат сообщения об успехах Армии России в районе Константиновки, а также общая динамика продвижения российских сил на фронте. На этом фоне, по мнению сенатора, киевский режим пытается любыми способами создать видимость активности.
«Так появляются акции, которые не меняют военную обстановку, но обеспечивают громкие заголовки», — добавил он.
Кроме того, парламентарий подчеркнул, что удары ВСУ по гражданской инфраструктуре не имеют военного смысла и представляют собой целенаправленные теракты, направленные на запугивание мирного населения.
Ранее депутат Госдумы от Крымского региона Михаил Шеремет резко раскритиковал ВСУ после ударов по гражданской инфраструктуре полуострова.
Источник и фото - lenta.ru