ВС России мощно ударили по критической инфраструктуре Украины. Что об этом известно?

ВС России мощно ударили по критической инфраструктуре Украины. Что об этом известно?

За последние сутки российские подразделения поразили цели в Харьковской, Днепропетровской, Сумской, Одесской и Запорожской областях. Подробнее — в материале «Ленты.ру».

Российские военные нанесли удар по логистическому центру Вооруженных сил Украины. По имеющейся информации, там хранились вооружение, беспилотники и комплектующие к ним.

Уточняется, что атакованный логистический пункт находился в населенном пункте Новый Коротич Харьковской области.

Также российские беспилотники «Герань» поразили хранилище горюче-смазочных материалов в Днепропетровской области.

Кроме того, в Харьковской области, в районах населенных пунктов Светлое и Нижняя Журавка, были уничтожены украинские пункты управления БПЛА. По ним Воздушно-космические силы России нанесли удар бомбами ФАБ и ракетой Х-39.

На сумском направлении российские военные также обнаружили и уничтожили пункт управления БПЛА ВСУ. Для поражения цели были использованы осколочно-фугасные снаряды.

Еще три авиабомбы были сброшены на теплоэлектроцентраль в пригороде Харькова. Местные власти сообщили, что в районе объекта произошли взрывы и было зафиксировано попадание по одной из ТЭЦ, обеспечивающей в том числе Харьков.

Мощный удар авиабомбой ФАБ-1500 был нанесен по пункту временной дислокации ВСУ в заброшенном пансионате в районе населенного пункта Щурово в Донецкой Народной Республике. В результате, по имеющимся данным, было уничтожено до 30 бойцов 63-й отдельной механизированной бригады ВСУ. Последствия удара были сняты на видео.

Кроме того, сообщается об атаке на объекты украинской армии в портовом городе Черноморск, ранее называвшемся Ильичевск, в Одесской области.

Источник и фото - lenta.ru