ВС России нанесли удар четырьмя бомбами по Славянской ТЭС

ВС России нанесли удар четырьмя бомбами по Славянской ТЭС

Об этом сообщил Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны».

В публикации говорится, что ВКС России атаковали Славянскую ТЭС управляемыми бомбами, в результате чего пострадал энергоблок №7.

По данным авторов канала, Славянская ТЭС использовалась для нужд Вооруженных сил Украины.

О приостановке работы ТЭС на Украине стало известно в апреле. Славянская ТЭС была построена в 1950-е годы и долгое время считалась одной из крупнейших теплоэлектростанций Донбасса. Объект также является одним из ключевых элементов энергосистемы северной части ДНР.

Источник и фото - lenta.ru