Россияне едва не погибли во время землетрясения в Венесуэле

Россияне едва не погибли во время землетрясения в Венесуэле

Об этом сообщает Telegram-канал Shot.


Россиянка Елена приехала вместе с семьей в гости к друзьям, которые живут на юге Каракаса на 14-м этаже. Во время сильных толчков на Елену, ее мужа и сына посыпались вещи. Оставив в квартире телефон и документы, они выбежали из здания по трясущейся лестнице.


Российским туристам пришлось провести ночь на улице из-за продолжающихся подземных толчков. Спустя 10 часов спасатели разрешили жильцам вернуться в дом. Сейчас специалисты проверяют здания на пригодность для проживания и устойчивость к возможным повторным толчкам, вероятность которых оценивается в 98 процентов.


По уточненным данным, в результате чрезвычайного положения погибли 32 человека, еще 700 пострадали. Эта сейсмическая активность стала самой разрушительной в стране за последние 126 лет. Больше всего пострадали штаты Миранда и Ла-Гуайра.


Ранее сообщалось, что в ночь на четверг, 25 июня, в Венесуэле произошло несколько мощных землетрясений. Магнитуда самого сильного из них достигла 7,1.

Источник и фото - lenta.ru