Российский лыжник-чемпион назвал предательством выступление на ОИ в нейтральном статусе

Российский лыжник-чемпион назвал предательством выступление на ОИ в нейтральном статусе

Об этом сообщает РИА Новости.

Спортсмен заявил, что сам отказался бы от такого варианта. «Для меня это предательство: ты не имеешь права выступать за свою страну без флага, без гимна», — сказал Крюков.

Крюков стал олимпийским чемпионом в 2010 году в личном спринте, а на Играх в Сочи в 2014-м завоевал серебро в командном спринте. В 2018 году россиянин не стал выступать на Олимпиаде в нейтральном статусе.

Российские лыжники не участвуют в международных соревнованиях с 2022 года. В конце 2025-го нейтральный статус для выступлений получили Савелий Коростелев и Дарья Непряева.

Источник и фото - lenta.ru