Российского баскетболиста выбрали на драфте НБА

Российского баскетболиста выбрали на драфте НБА

«Лос-Анджелес Лейкерс» выбрал российского баскетболиста Всеволода Ищенко на драфте НБА, сообщает сайт лиги.


Ищенко был выбран под 56-м номером во втором раунде. Изначально этот выбор принадлежал «Лейкерс», однако затем калифорнийский клуб обменял его в «Даллас Старз». В результате Ищенко продолжит карьеру в техасской команде.


«Конечно, я волновался. В какой-то момент уже подумал, что меня так и не задрафтуют, но вера все же оставалась. Оказалось, не напрасно. Мой план действий? Свяжемся с "Далласом" и уточним. Все станет понятно в ближайшее время», — сказал Ищенко после драфта.


21-летний россиянин играет на позиции защитника за «Локомотив-Кубань». В прошлом сезоне он был признан лучшим молодым баскетболистом Единой лиги ВТБ. Ищенко провел 48 матчей, в среднем набирая 8,7 очка, делая 4,6 подбора и две передачи.

Источник и фото - lenta.ru