Еще одна страна захотела покинуть ОПЕК

Еще одна страна захотела покинуть ОПЕК

Об этом пишет Bloomberg.


Багдад заявил, что может пойти на такой шаг, если ОПЕК не пойдет ему навстречу и не увеличит квоту на добычу нефти. При этом в министерстве нефти страны подчеркнули, что пока Ирак не намерен отказываться от членства в организации.


Между тем ОПЕК и ее партнеры решили оценить, сколько нефти каждая страна технически может добывать из своих недр. Итоги должны быть представлены в конце года, после чего на их основе определят целевые показатели добычи на 2027 год.


Ранее сообщалось, что после выхода из ОПЕК ОАЭ начали активно продавать нефть азиатским покупателям. За первую половину месяца было реализовано не менее 30 миллионов баррелей. Среди покупателей оказались нефтеперерабатывающие заводы Индии, Китая, Южной Кореи и Японии.

Источник и фото - lenta.ru